More

    Le programme TV de la Coupe du monde 2022 au Qatar

    Horaires de diffusion, chaînes officielles, découvrez et téléchargez le programme TV et calendrier de tous les matches de la Coupe du monde 2022 au Qatar, jour par jour, groupe par groupe.


    20 novembre

    17h :  Qatar – Équateur (GROUPE A)

    21 novembre 2022 

    • 14h :  Angleterre – Iran (GROUPE B)
    • 17h :  Sénégal – Pays-Bas (GROUPE A)
    • 20h :  Etats-Unis – Pays de Galles (GROUPE B)

    22 novembre 2022

    • 11h :  Argentine – Arabie Saoudite (GROUPE C)
    • 14h :  Danemark – Tunisie (GROUPE D)
    • 17h :  Mexique – Pologne (GROUPE C)
    • 20h :  France – Australie (GROUPE D)

    23 novembre 2022

    • 11h :  Maroc – Croatie (GROUPE F)
    • 14h :  Belgique – Croatie (GROUPE F)
    • 17h :  Allemagne – Japon (GROUPE E)
    • 20h :  Espagne – Costa Rica (GROUPE E)

    24 novembre 2022

    • 11h :  Uruguay – Corée du Sud (GROUPE H)
    • 14h :  Portugal – Ghana (GROUPE H)
    • 17h :  Suisse – Cameroun (GROUPE G)
    • 20h :  Brésil – Serbie (GROUPE G)

    25 novembre 2022

    • 11h :  Pays-Bas – Équateur (GROUPE A)
    • 14h :  Qatar – Sénégal (GROUPE A)
    • 17h :  Pays de Galles – Iran (GROUPE B)
    • 20h :  Angleterre – Etats-Unis (GROUPE B)

    26 novembre 2022

    • 11h :  Tunisie – Australie (GROUPE D)
    • 14h :  Pologne – Arabie Saoudite (GROUPE C)
    • 17h :  France – Danemark (GROUPE D)
    • 20h :  Argentine – Mexique (GROUPE C)

    27 novembre 2022

    • 11h Japon – Costa Rica :  (GROUPE E)
    • 14h :  Espagne – Allemagne (GROUPE E)
    • 17h :  Croatie – Canada (GROUPE F)
    • 20h :  Belgique – Maroc (GROUPE F)

    28 novembre 2022

    • 11h :  Cameroun – Serbie (GROUPE G)
    • 14h :  Brésil – Suisse (GROUPE G)
    • 17h :  Corée du Sud – Ghana (GROUPE H)
    • 20h :  Portugal – Uruguay (GROUPE H)

    29 novembre 2022

    • 16h :  Pays de Galles – Angleterre et Iran-Etats-Unis (GROUPE B)
    • 20h :  Pays-Bas – Qatar et Équateur – Sénégal (GROUPE A)

    30 novembre 2022

    • 18h :  Tunisie – France et Australie – Danemark (GROUPE D)
    • 20h :  Pologne – Argentine et Arabie Saoudite – Mexique (GROUPE C)

    1er décembre

    • 16h :  Croatie – Belgique et Canada – Maroc (GROUPE F)
    • 20h :  Japon – Espagne et Costa-Rica – Allemagne (GROUPE E)

    2 décembre 2022

    • 16h :  Corée du Sud – Portugal et Ghana – Uruguay (GROUPE H)
    • 20h :  Cameroun – Brésil et Serbie Suisse (GROUPE G)

    3 décembre 2022

    • 16h : 1er du Groupe A-2e du Groupe B (8e de finale)
    • 20h : 1er du Groupe C-2e du Groupe D (8e de finale)

    4 décembre 2022

    • 16h : 1er du Groupe B-2e du Groupe A (8e de finale)
    • 20h : 1er du Groupe D-2e du Groupe C (8e de finale)

    5 décembre

    • 16h : 1er du Groupe E-2e du Groupe F (8e de finale)
    • 20h : 1er du Groupe G-2e du Groupe H (8e de finale)

    6 décembre

    • 16h : 1er du Groupe F-2e du Groupe E (8e de finale)
    • 20h : 1er du Groupe H-2e du Groupe G (8e de finale)

    9 décembre

    • 16h : 1er du Groupe A ou 2e du Groupe B-1er du Groupe C ou 2e du Groupe D (quarts de finale)
    • 20h : 1er du Groupe E ou 2e du Groupe F-1er du Groupe G ou 2e du Groupe H (quarts de finale)

    10 décembre

    • 16h : 1er du Groupe B ou 2e du Groupe A-1er du Groupe D ou 2e du Groupe C (quarts de finale)
    • 20h : 1er du Groupe F ou 2e du Groupe E-1er du Groupe H ou 2e du Groupe G (quarts de finale)
    • 13 décembre
    • 20h : Vainqueur Q1-Vainqueur Q2 (demi-finale)
    • 14 décembre
    • 20h : Vainqueur Q3-Vainqueur Q4 (demi-finale)
    • 17 décembre
    • 16h : Match pour la 3e place
    • 18 décembre
    • 16h : Finale
    spot_img

    Latest articles

    Related articles

    spot_img